III Международная конференция
Развитие вычислительной техники в России
и странах бывшего СССР:
история и перспективы
Казань, 13 - 17 октября 2014 г.

Руководящие органы SORUCOM-2014

Председатели конференции

Сопредседатели Программного комитета

  • Томилин Александр Николаевич, д.ф.-м.н., Институт системного программирования РАН, Москва
  • Касьянов Виктор Николаевич, д.ф.-м.н., Институт систем информатики им. А.П. Ершова СО РАН, Новосибирск
  • Дьячков Виктор Васильевич, генеральный директор ОАО "ICL-КПО ВС", г. Казань

Программный комитет

  • Александриди Тамара Миновна, д.т.н., Московский автодорожный институт (Государственный технический университет)
  • Богоявленский Юрий Анатольевич, к.т.н., Петрозаводский государственный университет
  • Васильева Зинаида Сергеевна, Европейский университет в Санкт-Петербурге
  • Граер Дэвид, профессор, past-president of IEEE CS
  • Иванников Виктор Петрович, академик РАН, Институт системного программирования РАН, Москва
  • Ичикава Хироши, проф., Университет Хиросимы, Япония
  • Ладыгин Игорь Иванович, к.т.н., Московский энергетический институт
  • Малашевич Борис Михайлович, Виртуальный компьютерный музей, Москва
  • Малиновский Борис Николаевич, чл.-корр. НАН Украины, Киев
  • Марчук Александр Гурьевич, д.ф.-м.н., Институт систем информатики им. А.П. Ершова СО РАН, Новосибирск
  • Подловченко Римма Ивановна, д.ф.-м.н., Московский государственный университет
  • Прохоров Николай Леонидович, д.т.н., ОАО «ИНЭУМ», Москва
  • Прохоров Сергей Петрович, к.ф.-м.н., Mediterranean Institute of Applied Sciences, Кипр
  • Пржиялковский Виктор Владимирович, д.т.н., ОАО НИЦЭВТ, Москва
  • Рогачов Юрий Васильевич, д.т.н., НИИ вычислительных комплексов им. М.А. Карцева, Москва
  • Стасопулос Коста, president-elected IEEE Region 8
  • Тормасов Александр, д.ф.-м.н., Университет Иннополис, Казань, Российское отделение IEEE Computer Society
  • Фет Яков Ильич, д.т.н., Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН, Новосибирск
  • Хетагуров Ярослав Афанасьевич, д.т.н., Московский инженерно-физический институт
  • Черемных Наталья Ариановна, Виртуальный компьютерный музей, Москва
  • Штейнберг Виталий Иосифович, к.т.н., ОАО НИИ «Аргон», Москва
  • Шилов Валерий Владимирович, к.т.н., МАТИ - РГТУ имени К.Э. Циолковского, Москва

Секретарь Программного комитета

Крайнева Ирина Александровна, к.и.н., Институт систем информатики им. А.П. Ершова СО РАН, Новосибирск
cora@iis.nsk.su +7 (383) 330 73 52

Локальный организационный комитет

Председатель локального оргкомитетаГильмутдинов Альберт Харисович, ректор КНИТУ-КАИ

Заместители председателя

  • Михайлов Сергей Анатольевич, проректор по научной  и инновационной деятельности КНИТУ-КАИ
  • Трегубов Владимир Михайлович, директор Института технической кибернетики и информатики КНИТУ-КАИ

СекретарьТумбинская Марина Владимировна, Институт технической кибернетики и информатики КНИТУ-КАИ.

Члены оргкомитета:

  • Агишев Равиль Рустемович, проректор по международной деятельности КНИТУ-КАИ;
  • Адыев Анас Анварович, проректор по экономике и финансам КНИТУ-КАИ;
  • Ачкасова Вера Алексеевна, зав. кафедрой социально-политических наук и коммуникационных технологий Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича;
  • Банникова Наталья Федоровна, профессор кафедры истории Самарского аэрокосмического университета;
  • Гатауллина Ирина Алексеевна, профессор кафедры  истории и связей с общественностью института социальных технологий КНИТУ-КАИ.
  • Емалетдинова Лилия Юнеровна, профессор Института технической кибернетики и информатики КНИТУ-КАИ;
  • Звонников Виктор Иванович, проректор Государственного университета управления;
  • Зиннуров Булат Ханафиевич, проректор по административной работе и филиалам КНИТУ-КАИ;
  • Китов Владимир Анатольевич, к.т.н., зам. заведующего кафедрой "Информатика" по научной работе, РЭУ им. Г.В. Плеханова, Москва
  • Маливанов Николай Николаевич, проректор по образовательной деятельности КНИТУ-КАИ
  • Минаева Людмила Владимировна, зав. кафедрой иностранных языков МГУ;
  • Песошин Валерий Андреевич, зав. кафедрой компьютерных систем института технической кибернетики и информатики КНИТУ-КАИ;
  • Порохня Виктор Сидорович, зав. кафедрой истории Московского национального исследовательского технического университета (МАИ);
  • Пройдаков Эдуард Михайлович, Виртуальный компьютерный музей, Москва
  • Сабирова Дания Киямовна, директор Института социальных технологий КНИТУ-КАИ, зав. кафедрой истории и связей с общественностью
  • Смолевицкая Марина Эрнестовна, Политехнический музей, Москва
  • Старшинов Николай Иванович,  проректор по капитальному строительству и хозяйственной работе КНИТУ-КАИ;
  • Ульянова Светлана Борисовна, зав.кафедрой истории Санкт-Петербургского  национального исследовательского  политехнического университета;
  • Щербаков Геннадий Иванович, директор института радиоэлектроники и телекоммуникаций КНИТУ-КАИ;

Редакционная коллегия Трудов конференции

Главные редакторы

  • Александр Томилин
  • Джон Импальяццо

Редакторы

Русский